Компромисса быть не может: боевики ДНР сделали громкое заявление о выборах
Категория
Украина
Дата публикации

Компромисса быть не может: боевики ДНР сделали громкое заявление о выборах

Компромисса быть не может: боевики ДНР сделали громкое заявление о выборах
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР заявили, что  местные выборы на оккупированной территории Донбасса  должны пройти по мажоритарной системе, а в вопросе участия украинских партий "компромисса быть не может".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


"Относительно модели выборов - может быть использована только мажоритарная избирательная система, а сами выборы должны пройти по стандартам БДИПЧ ОБСЕ",- сказала глава так называемого "МИД ДНР" Наталья Никонорова.

По ее словам, администрирование "должно проводиться прозрачно, честно и теми избирательными комиссиями, которым доверяет прежде всего местное население".

Представитель боевиков ДНР также отметила, что в вопросах участия на выборах украинских партий, возобновления вещания украинских каналов "компромисса быть не может".

"Мы не можем допустить к участию тех, кто открыто призывал к уничтожению нашего народа, тех, кто разрушает нашу инфраструктуру и убивает наших родных и близких", - добавила она.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что проведение выборов в оккупированных районах Донбасса в условиях непрекращающихся обстрелов, совершенно невозможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?