Вежливо послали: "делегацию" боевиков ДНР-ЛНР не приняли в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Вежливо послали: "делегацию" боевиков ДНР-ЛНР не приняли в Крыму

Вежливо послали: "делегацию" боевиков ДНР-ЛНР не приняли в Крыму
Источник:  Коммерсант

Представителям так называемых ДНР и ЛНР отказали в участии в молодежном форуме "Таврида" в  оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.


Директор фонда "Остров Крым" Никита Томилин рассказал изданию, что отказ пускать "делегацию" так называемых ДНР и ЛНР на форум объяснили высоким конкурсом.

"Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи республик даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели некий дополнительный конкурс, который ребята из ЛДНР не прошли", – сказал он.

Томилин добавил, что, аналогичные отказы пришли и всем потенциальным участникам форума из Приднестровья. По его словам, "это не первая подобная история".

Получившим отказ неофициально разъяснили, что некоторые партнеры "Тавриды" не хотят "видеть среди участников людей из самопровозглашенных республик". Две собеседницы издания, которым отказали в участии, рассказали, что в "министерстве молодежи" так называемой ДНР их попросили не давать никаких комментариев по этому поводу журналистам.

Молодежный форум "Таврида" начал проводится в Крыму с 2014 года, после аннексии полуострова Россией, по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что боевики так называемой ДНР заявили, что местные выборы на оккупированной территории Донбасса должны пройти по мажоритарной системе, а в вопросе участия украинских партий "компромисса быть не может".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?