Смелая ведущая назвала действия властей России скотством: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Смелая ведущая назвала действия властей России скотством: опубликовано видео

Смелая ведущая назвала действия властей России скотством: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Смелая российская ведущая Мария Лондон, говоря о  трагедии в Карелии, где 18 июня на Сямозере утонули дети, раскритиковала российскую власть, назвав ее действия скотством.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


"О том, что произошло на Сямозере страшно говорить, еще страшнее об этом думать. Страшно, но надо. И думать, и говорить, ведь эта трагедия не исключение, у нас это практически норма. Каждый день в России гибнут дети потому, что кто-то за взятку выиграл тендер на детский отдых, получив десятки государственных миллионов. Потому что кто-то украл деньги, выделенные на лекарства и лечение тяжело больных малышей. Детских хосписов в стране единицы, денег на них нет. Но на гуманитарную помощь другим государствам по сусекам наскребли", - говорит Лондон.


Телеведущая заявила, что дети в России умирают и потому, что Госдума приняла так называемый "закон подлецов", или "Закон Димы Яковлева".


"Сотни больных, никому не нужных малышей лишили единственной возможности жить и стать полноценными людьми. Теперь они заживо гниют в домах инвалидов. Все лучшее детям? Как, например, парк-отель "Сямозеро"? Это уже не цинизм, это скотство", - добавила она.



Напомним, 18 июня, участники похода попали в шторм на Сямозере — в трех лодках находились 47 детей и четверо инструкторов. Две лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей.


Ранее сообщалось, что  уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который задавал девочке, уцелевшей в катастрофе на Сямозере в Карелии вопрос "как поплавали", предложил отправить 33 выживших детей на Черное море в сопровождении родителей и психологов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?