Пленение отряда боевиков ДНР: в СБУ рассказали подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Пленение отряда боевиков ДНР: в СБУ рассказали подробности

Пленение отряда боевиков ДНР: в СБУ рассказали подробности
Источник:  online.ua

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что  бойцы Вооруженных сил Украины в районе Широкино Донецкой области взяли в плен 8 боевиков ДНР, которые вели разведывательную деятельность на подконтрольной Украине территории.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


"Сейчас с ними ведется определенная работа. Это представители ДНР, это молодые ребята, которые действительно находились там с оружием в руках, в том числе и с современным российским оружием. Те сведения, которые они дали, обрабатывались, и сейчас мы видим, что они не говорили правду. Кое-что делается нами, чтобы выяснить. Эта легенда отработана нами, и она не подтверждается. Была информация, что якобы они призывались этой весной, но не все является правдой, мы будем ими заниматься", - сказал Тандит.

Он отметил, что в ходе задержания изначально не применялась сила, а было предложено сложить оружие, но двое боевиков отказались это делать.

"Наша разведка в рамках действующего законодательства оказывала защитное сопротивление, то есть мы не нападали первые. Были уничтожены 3 человека и 8 были задержаны", - добавил представитель СБУ.

Ранее сообщалось, что представитель так называемой ДНР в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин заявил, что боевики будут вести переговоры с украинской стороной об обмене пленными после принятия Верховной Радой закона об амнистии сепаратистам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?