Соцсети поразило пропутинское интервью известного музыканта
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети поразило пропутинское интервью известного музыканта

Соцсети поразило пропутинское интервью известного музыканта

Известный российский музыкант, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев неожиданно поддержал слежку за гражданами, прописанную в  "антитеррористическом" пакете законов Яровой-Озерова, а также одобрил жесткие меры, на которые готова пойти власть в России для поддержания целостности страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского блогера Рустема Адагамова.


"Весь мир сейчас напуган тем, что происходит вокруг. Это же чудовищный разгар терроризма! Эти судорожные меры, которые идут вразрез с Конституцией, созвучны тому, что происходит во всем мире. И на страшные отступления от демократических свобод идут практически все страны. Это ужасно. Это очень противно. Но, к сожалению, это необходимо", - сказал Кортнев в интервью изданию 66.ru.


Кроме того, он прокомментировал выход Великобритании из Евросоюза, обвинив при этом США в том, что они гнобят Россию.


"Не Евросоюз нас гнобит, а Америка, это же совершенно очевидно. Евросоюзу разрыв отношений с Россией так же невыгоден, как нам. Надо чуть-чуть на один шаг дальше смотреть", - сказал он.


Блогер Рустам  Адагамов  прокомментировал заявление музыканта:

"По поводу интервью Кортнева изданию 66.ru. Я позвонил к ним в редакцию, мне подтвердили, что все написанное правда, у корреспондента имеется аудиозапись сказанного Кортневым. P.S. Хотя, лучше бы это было неправдой".

Пользователи соцсети также удивлены такой пропутинской позиции Кортнева, который ранее записал антивоенную песню "Я офигеваю, мама", описывающую ситуацию в России.

Ольга Суслова: "Все таки ты или музыкант, или политик, размышляющий о геополитике, надо как-то определиться что ли..."
ольга слободская: "Обалдеть.... я не поверила, когда прочла. Вот так люди и сходят с ума".
Евгений Елисеев: "Он же прямо противоположное говорил".
Galina Cukerman: "Спасибо, что Шевчук и Макаревич остались вменяемыми.."
Зоя Леухина: "Несчастный случай... Как вы яхту назовете, так она и поплывет..."

Ранее сообщалось, что российский певец Иосиф Кобзон, который вновь приехал с визитом в оккупированный Донецк, спел сепаратистам песню про Україну-неньку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?