На освобожденном Донбассе произошел инцидент с мэром и флагом России: появилось фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

На освобожденном Донбассе произошел инцидент с мэром и флагом России: появилось фото и видео

На освобожденном Донбассе произошел инцидент с мэром и флагом России: появилось фото и видео

В Дружковке Донецкой области во время мероприятий, приуроченных ко  Дню Конституции Украины, один из местных жителей растянул флаг России за мэром Валерием Гнатенко, обвинив его таким образом в сепаратизме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активиста Петра Чумакова.


Участники протеста отметили, что сама акция не носила российский характер.


"Российский флаг снова в Дружковке. Сегодня во время торжественного мероприятия с участием губера он появился за спиной у мэра. И это были не сепары", - написал Чумаков.





"Этот человек поднимал российский флаг, днровский флаг поднимал. А на данный момент он возлагает цветы памятнику Тарасу Шевченко. Этот человек не заслуживает этого, этот человек предатель, этот человек, который предал Родину и который находится у власти", - заявил Анатолий Водолазский, один из участников мероприятия.



На мероприятии присутствовал и глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.


Ранее Гнатенко подал в суд против местной активистки Ирины Кириковой, которая неоднократно обвиняла его в сепаратизме и сотрудничестве с боевиками ДНР, на что в своих доводах ссылалась на фото и видеоматериалы. Судебные заседания длились с января по апрель 2016 года. Гнатенко на рассмотрения дела не являлся, а в его заявлении была обнаружена ошибка. Все приглашения участвовать в инициированном им судебном процессе, мэр Дружковки оставлял без ответа. 8 апреля на очередном заседании суд решил оставить дело Ирины Кириковой без рассмотрения и закрыть его по причине того, что заявление подано с нарушениями требований, которые так и не были устранены.


Как сообщал ONLINE.UA,  к двадцатилетию принятия Конституции Украины в сети представили веселую серию фотожаб Конституции от украинских политиков.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?