Жириновский размечтался о разделе Украины и пригрозил ядерным ударом
Категория
Мир
Дата публикации

Жириновский размечтался о разделе Украины и пригрозил ядерным ударом

Жириновский размечтался о разделе Украины и пригрозил ядерным ударом
Источник:  online.ua

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский  считает возможным применение ядерного оружия против Украины в случае «обострения обстановки».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Жириновского gazeta.ru.


Отвечая на вопрос журналиста, действительно ли Жириновский допускает уничтожение Турции с помощью ядерного оружия, лидер российской ЛДПР заявил: «Я просто делал прогноз. Что если резко обострится обстановка, то возможно применение ядерного оружия. И возможно применение его превентивно».


«Об этом должны все знать наши соседи. Те, кто замышляют против нас использовать какие-то провокации. Украина, Турция, Польша, НАТО и так далее», - пригрозил Жириновский.


По его словам, России давно нужно было «действовать жестко» в отношении Украины, как мог бы действовать СССР против фашистской Германии.


«Так и с Украиной. Надо было просто посмотреть, что они творят. Переписали учебники, ведут обработку молодежи. Нацисты взяли идеологию ОУН, УПСА, УНО и так далее, все эти бандеровцы. Примите меры сразу», - заявил Жириновский.


«Я бы еще в 2014 году вызвал Януковича в Москву и сказал: «Виктор Федорович, ты понимаешь, что происходит? В феврале тебя не будет уже здесь. Но мы введем войска, ты согласишься на передачу Новороссии, а сам останешься в Киеве президентом половины Украины. А иначе тебя уничтожат!», - так комментирует Жириновский события зимы 2014 года в Украине.


«Он сам бы пригласил российские войска, а подконтрольная Рада бы одобрила. И Запад бы нам ничего не сказал!», - уверен лидер российской ЛДПР.


Как сообщал ONLINE.UA,  лидер ЛДПР РФ Владимир Жириновский предложил показательно для Запада нанести ядерный удар по стране с населением в 200 тысяч человек, чтобы Россию "не били по морде и не обстреливали Донбасс".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?