Российско-турецкое потепление: оппозиционер сравнил Путина с бараном
Категория
Мир
Дата публикации

Российско-турецкое потепление: оппозиционер сравнил Путина с бараном

Российско-турецкое потепление: оппозиционер сравнил Путина с бараном
Источник:  online.ua

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский прокомментировал  письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину по поводу сбитого СУ-24 в ноябре 2015 года на турецкой границе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Ходорковского на «Эхо Москвы».


«Прочитал «сожаления» Эрдогана по поводу сбитого самолета. Понятно, что руководит им прагматика, но слова-то правильные.


Пилота жаль, хотя теперь известно, что турки предупреждали, что бы мы не трогали тех, кого они считают своими гражданами. Да еще с заходом на их территорию. Но не боевые же действия между двумя крупными державами начинать?!», - пишет Ходорковский.


«Подоплека дела проста: два авторитарных барана повстречались на узком мосту. В результате погиб человек, чуть было не начались масштабные столкновения, граждане России больше года платят вдвое за аналоги турецких товаров и не ездят отдыхать в привычные места», - считает российский оппозиционный политик.


«А турецкие граждане потеряли 15% доходов от туризма и экспорта. Кто-то должен был оказаться умнее и прагматичнее», - уверен Ходорковский.


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно, что  президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к президенту России Владимиру Путину выразил лишь сожаление по поводу инцидента со сбитым российским Су-24, а не извинения, как утверждают в Кремле.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?