Ничего не поменялось: в соцсетях обсуждают новые партии Лещенко и Сакварелидзе
Категория
Украина
Дата публикации

Ничего не поменялось: в соцсетях обсуждают новые партии Лещенко и Сакварелидзе

Ничего не поменялось: в соцсетях обсуждают новые партии Лещенко и Сакварелидзе
Источник:  online.ua

В сети активно обсуждают интенсивное  появление новых политических сил в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Валерия Калныша.


«И вновь, все как всегда. Ничего не поменялось и не поменяется. Я про партии. В ближайшее время нас ожидает появление двух политобразований которые, смею сказать это сейчас, не будут успешными. С одной стороны это Сергій Лещенко и товарищи, с другой - Давид Сакварелидзе, Виталий Касько, Виктор Чумак тоже с товарищами», - пишет Калныш.


«До последнего момента мне казалось, что эти люди сойдутся в одной партии, но нет. Каждый решил пойти своим путем, который, правда, проходит по одной идеологической нише – либерализм», - считает журналист.

«Но именно уверенность в собственной уникальности в итоге приведет к тому, что ни одна, ни другая партия не будут успешны. Ну, это примерно как Тимошенко и Кличко решили завалить Черновецкого, но в итоге ему и проиграли», - пишет Калныш.


«Конечно, впереди еще появление программ, названий, спонсоров (мы же их узнаем, правда?), съезды и речи. Но то, что те люди, которые вместе декларировали борьбу с коррупцией, призывали к обновлению системы, вместе нападали на олигархов и президента по какой-то причине, вдруг, решили идти разными колонами, наталкивает только на плохие мысли, например, что не поделили "гетьманство", - уверен журналист.


«Хотя, может, это хитрый план, и в итоге они объединяться? Но, что-то в конспирологию в этом конкретном случае я не верю», - резюмирует Калныш.




«Украинские политики всегда отличались недалёким умом и неспособностью прийти к консенсусу во благо страны, неизменно ставя выше собственные амбиции и рейтинги (собственно, подобная тенденция характерна для украинской политики ещё со времён сыновней вражды за престол Киевского князя, Козаччины, УНР и Оранжевой революции», - комментирует пользователь Алексей Приймак.



«Каневская четверка 2.0», - иронизирует журналист Денис Иванеско.



«Тут плакать надо, а не смеяться», - считает пользователь Vitaliy Muravjov.



Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи соцсетей посмеялись над "онлайн-конференциями" главаря так называемой ДНР Александра Захарченко. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?