Жириновский прямо заявил, что хочет захватить Украину и еще несколько стран
Категория
Мир
Дата публикации

Жириновский прямо заявил, что хочет захватить Украину и еще несколько стран

Жириновский прямо заявил, что хочет захватить Украину и еще несколько стран

Скандальный российский политик и лидер ЛПДР Владимир Жириновский

 заявил, что хочет захватить Украину, страны Прибалтики, Кавказа и Средней Азии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


Выступая на съезде партии в Москве, он объявил лозунги, с которыми партия пойдет на выборы в Госдуму. Среди них: "Хватить унижать русских", "Вернуть границы СССР", а также "Вставай, великая Россия".

Такие лозунги политик объяснил тем, что миллионы русских, по его мнению, были "изгнаны" из Средней Азии, Кавказа, Украины и Прибалтики. Лидер ЛДПР заявил также, что территорию России нельзя делить по национальному принципу. Главным принципом устройства страны, как он считает, должен быть территориальный.

Съезд ЛДПР должен был выдвинуть список кандидатов в депутаты Госдумы, который, как ожидается, возглавит Жириновский. Выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября.

Ранее Владимир Жириновский выдал новый пропагандистский перл, заявив о том, что в Украине запрещен русский язык и любое упоминание России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?