Украинцам дали прогноз насчет нового Майдана в этом году
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцам дали прогноз насчет нового Майдана в этом году

Украинцам дали прогноз насчет нового Майдана в этом году
Источник:  online.ua

В нынешнем году в Украине вряд ли возможен  новый Майдан  по причине экономических сложностей в стране, и протесты людей против высоких тарифов вряд ли приведут к досрочным выборам и смене власти.


Такое мнение выразил экономист Борис Кушнирук в своем блоге на ONLINE.UA.


«Часто говорят, что причиной кризиса может стать новый Майдан. Но, если мы вспомним два предыдущих Майдана, то они же были не экономическими. Причинами Майдана были не экономические сложности, с которыми столкнулась страна. Нет, там были претензии к политическому классу, который правил страной, к его желанию сохранять коррумпированную систему», - считает Кушнирук.


По его словам, у народа в настоящее время довольно много замечаний к темпу реформ и к скорости противодействия коррупции. Но «сказать, что есть основания населению жаловаться, что это правительство и этот президент меньше работают по борьбе с коррупцией, чем предыдущие, вряд ли можно».


«Поэтому здесь я не вижу никаких надежд, что можно вывести, например, людей на тарифный Майдан, свергнуть власть и, таким образом, провести досрочные выборы. Нет, этого не произойдет», - резюмирует экономист.



Больше читайте  в блоге Бориса Кушнирука на ONLINE.UA — Несколько грустных новостей для тех, кто ждет "свержения" Порошенко


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?