В Европе сделали тревожное для Украины заявление
Категория
Политика
Дата публикации

В Европе сделали тревожное для Украины заявление

В Европе сделали тревожное для Украины заявление
Источник:  online.ua

Нидерланды не подпишут Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, если не будет найдено юридическое решение, позволяющее разрешить возникшие во время  голландского референдума в 2015 году  юридические обеспокоенности, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Что нам нужно, так это юридически обязывающее решение, которое решит много беспокойств, высказанных в дискуссии до референдума. Какой должна быть форма – я этого еще не знаю. Это могут быть изменения текста, может, мы найдем решение, которое не изменит текст Соглашения об ассоциации – я этого еще не знаю», - заявил Рютте.


По его словам, Нидерланды не подпишут Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, если это не будет достигнуто.


«Это также совершенно очевидно», - заявил Рютте.


При этом премьер-министр Нидерландов заверил, что будет пытаться найти решение.


«Это будет трудно, шансы на то, что мы этого достигнем, небольшие, но мы должны пытаться это сделать»,- уверяет Рютте.


Отметим, что в июле 2015 года парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако 6 апреля 2016 года в Нидерландах состоялся консультативный референдум по поводу Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.


Против ратификации Нидерландами Соглашения высказались 61% участников референдума, за – более 38%. 


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?