Взрывы в Стамбуле: появились новые данные о террористах
Категория
Мир
Дата публикации

Взрывы в Стамбуле: появились новые данные о террористах

Взрывы в Стамбуле: появились новые данные о террористах
Источник:  online.ua

К взрывам в аэропорту имени Ататюрка в турецком Стамбуле,  унесшим, как минимум, жизни 36 человек, были причастны семеро террористов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNNTurk.


По информации обозревателя турецкого издания Hurriyet Абдулкадира Селви, в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле на момент теракта находилось семеро террористов, трое из которых осуществили взрывы.


По словам журналиста, еще четверых террористов пыталась задержать турецкая полиция на момент написания ими текста о теракте.


Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что виновные во взрывах террористы принадлежали к ИГИЛ.


Как сообщал ONLINE.UA,  в результате трех взрывов в аэропорту Ататюрка в Стамбуле 28 июня погибли минимум 36 человек, 147 получили ранения. 


По предварительным данным, взрывы устроили террористы-смертники перед прохождением досмотра. Атаки произошли в зоне прилета международных рейсов и в зоне прилета внутренних рейсов. В районе парковки аэропорта была открыта стрельба.


Генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар сообщил, что среди погибших в результате терактов в аэропорту Стамбула была украинка.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?