Когда в Украине будут ближайшие выборы: появился прогноз с датами
Категория
Украина
Дата публикации

Когда в Украине будут ближайшие выборы: появился прогноз с датами

Когда в Украине будут ближайшие выборы: появился прогноз с датами
Источник:  online.ua

Экономист Борис Кушнирук прогнозирует, что ближайшие выборы в Украине состоятся не весной 2017 года, а уже в 2018, или в 2019 годах.

Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Итак, по полному моему убеждению, всем стоит расслабиться и понимать, что на сегодняшний момент действительно сильный игрок - президент, находится в выгодной ситуации, связанной с действующим правительством. И думать о том, что выборы, скорее всего, могут состояться даже не осенью 2017 года, а уже в 2018-м году, а возможно, даже и в 2019-м, когда они должны состояться", - сказал Кушнирук.

Он отметил, что перед тем, как проводить выборы, необходимо разобраться с политическим кризисом.

"Во-первых, давайте разберемся с политическим кризисом. Для того, чтобы можно было провести досрочные парламентские выборы, согласно Конституции, нужно несколько составляющих. Ну, во-первых, распад существующей коалиции, во-вторых, и это очень важно, нужно желание со стороны президента. Потому что у президента есть право, но не обязанность распускать парламент", - считает экономист.

Больше смотрите в видеоблоге Бориса Кушнирука на ONLINE.UA: Несколько грустных новостей для тех, кто ждет "свержения" Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?