Он был голосом этой войны: соцсети обсуждают гибель оперного певца на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Он был голосом этой войны: соцсети обсуждают гибель оперного певца на Донбассе

Он был голосом этой войны: соцсети обсуждают гибель оперного певца на Донбассе
Источник:  online.ua

В сети активно выражают скорбь по поводу  гибели известного оперного певца из Парижа Василия Слипака, который добровольцем ушел защищать Украину на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


О гибели Василия Слипака стало известно 29 июня рано утром, сообщалось, что певец пал смертью храбрых на фронте под Донецком.


«Василий Слипак..... Я композитор, живу в Гааге.... Два месяца назад говорила с Василием, чтобы он исполнил мою оперу "Момо", над которой я работаю в Парижской опере (заказ Датской королевской оперы). Его роль - Мастер Хора - мастер времени. По сюжету, над которым я сейчас работаю, мастер Хора останавливает время и засыпает, этим самым дает один час времени девочке Мом, цветку времени, чтобы она уничтожила "серых человечков" (=зеленых) и спасла мир.... Опера пишется на основе книги Михаэля Энде "Момо" (автора "Бесконечной истории) Мой мастер Хора (Василь) сегодня уснул..... Я в шоке», - пишет пользователь Facebook композитор Светлана Азарова.


«Погиб Василий Слипак .... Талантливый оперный певец, 19 лет прожил во Франции, выступал в Парижской опере, а с начала войны на востоке Украины поехал воевать добровольцем в составе ДУК ПС. Для меня он был голосом этой войны ....», - соболезнует в Facebook Анна Сеник.


Свои соболезнования выражает и заместитель министра по временно оккупированным территориям и внутренне перемещенным лицам Георгий Тука.




«Какая циничная война! Минские соглашения, говорите?!! В среду, 29 июня, погиб известный оперный певец, воевал в составе ДУК ПС, Василий Слипак. Вечная память Патриоту ...», - комментирует в Facebook певица Жанна Бондарчук.




«Слипак погиб. Василий был оперным певцом, работал в Парижской опере, а потом все бросил и ушел защищать родину в рядах ПС. Погиб под Донецком на фронте. Вечная память», - выражает соболезнования военный журналист Мирослав Гай.


Как сообщал ONLINE.UA,  в зоне проведения АТО на Донбассе за сутки 25-26 июня погиб один украинский военнослужащий, еще четверо бойцов были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?