Теракт в Стамбуле: число жертв резко выросло
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Стамбуле: число жертв резко выросло

Теракт в Стамбуле: число жертв резко выросло

Количество погибших в результате теракта в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле  возросло до 43 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Как передают турецкие СМИ, в городском бюро судмедэкспертизы сообщили не о 36 погибших, как указывалось ранее, а уже о 43. Среди погибших - гражданин Ирана, двое граждан Грузии и семь подданных Саудовской Аравии. Кроме того,  как рассказали в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле, в результате взрыва погибла украинка.


В настоящее время тела 27 погибших опознаны, 13 из них переданы родственникам. Информация о 180 пострадавших, ранее распространявшаяся турецкими СМИ, не подтвердилась.


Как сообщалось,  премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что за атакой на аэропорт Ататюрка в Стамбуле стоит террористическая организация ИГИЛ. Однако в настоящее время ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт в аэропорту.


Ранее стало известно, что  в аэропорту имени Ататюрка на момент теракта находилось семеро террористов, трое из которых осуществили взрывы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?