Теракт в Стамбуле: появились новые видео со взрывом и террористами
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Стамбуле: появились новые видео со взрывом и террористами

Теракт в Стамбуле: появились новые видео со взрывом и террористами
Источник:  online.ua

В сети опубликованы новые видео из  аэропорта имени Ататюрка в турецком Стамбуле, где в результате трех взрывов 28 июня погибли более 40 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter курдского активиста, пишущего под ником Gligo.


На видео виден момент одного из взрывов в аэропорту, также на кадрах виден предполагаемый террорист, стреляющий из автомата АК-47.




Как сообщал ONLINE.UA,  в результате трех взрывов в аэропорту Ататюрка в Стамбуле 28 июня погибли минимум 43 человека, более 140 получили ранения.


Генеральный  консул Украины в Стамбуле Василий Боднар сообщил, что среди погибших в результате терактов в аэропорту Стамбула была украинка.


Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что за атакой на аэропорт Ататюрка в Стамбуле стоит террористическая организация ИГИЛ.  Однако в настоящее время ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт в аэропорту.


Также стало известно, что  в аэропорту имени Ататюрка на момент теракта находилось семеро террористов, трое из которых осуществили взрывы.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?