Путин поговорил с Эрдоганом и поделился впечатлением
Категория
Мир
Дата публикации

Путин поговорил с Эрдоганом и поделился впечатлением

Путин поговорил с Эрдоганом и поделился впечатлением
Источник:  РИА Новости

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с  президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Reuters со ссылкой на источники в администрации Эрдогана передает, что беседа между турецким и российским лидерами была "очень продуктивной и позитивной". По информации телеканала NTV, разговор длился 40 минут.


О начале беседы, состоявшейся по инициативе российской стороны, ранее в среду, 29 июня, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Официальное заявление по итогам телефонных переговоров будет позже.


Напомним, 27 июня  Дмитрий Песков сообщил, что президент Турции Реджеп Эрдоган в письме выразил сожаления президенту РФ Владимиру Путину за сбитый самолет Су-24 и заявил о готовности сделать все возможное для восстановления отношений между Россией и Турцией.


Ранее  американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor рассказала о том, какие возможности открываются перед Россией и Турцией в связи с принесенными турецкой стороной "извинениями", и насколько они повлияют на отношения двух стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?