"Правый сектор" вспомнил знаменитую арию погибшего на Донбассе певца: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

"Правый сектор" вспомнил знаменитую арию погибшего на Донбассе певца: опубликовано видео

"Правый сектор" вспомнил знаменитую арию погибшего на Донбассе певца: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В пресс-службе «Правого сектора» опубликовали некролог на  смерть известного оперного певца Василия Слипака, погибшего на фронте под Донецком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на pravyysektor.info.


«Пал смертью храбрых боец ДУК "Правый сектор" Василий Слипак (позывной "Миф"), который воевал в составе 1-й отдельной штурмовой роты», - сказано в некрологе.


«Это произошло утром 29 июня. Случилась атака врага и «правосекторовцы» давали отпор. Сам же друг "Миф" "работал" за пулеметом. К сожалению, вражеская пуля калибра 12.7 мм, которую выпустил снайпер из крупнокалиберной винтовки, попала в воина. Также ранены двое бойцов ДУК ПС», - сообщают в «Правом секторе».


«Гибель побратима для нас и всех украинцев является большой потерей. Ведь Василий Слипак - не только фронтовик, а оперный певец с мировым именем, один из лучших баритонов мира.


19 лет он жил и работал во Франции, был солистом Парижской оперы, но с началом российской агрессии бросил европейскую карьеру и вернулся защищать Украину и стал образцом украинского патриота», - сказано в сообщении.


В «Правом секторе» также сообщают, что псевдоним "Миф" Василий Слипак себе выбрал от имени героя оперы Фауст Мефистофеля.


«Он не был профессиональным солдатом, он был певцом», - пишут в «Правом секторе».


В пресс-службе ПС также опубликовали видео с арией Тореодора, за исполнение которой Василий получил приз "Лучшее мужское выступление" на международном оперном фестивале в Армеле.


«Василий Слипак, большой артист, - погиб как воин. Как большой Воин Нации», - выражают свои соболезнования в «Правом Секторе».



Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях прокатилась волна скорби по поводу гибели Василия Слипака. 


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?