В моей памяти он навсегда: Вакарчук прокомментировал гибель певца на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В моей памяти он навсегда: Вакарчук прокомментировал гибель певца на Донбассе

В моей памяти он навсегда: Вакарчук прокомментировал гибель певца на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинский музыкант и лидер рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук прокомментировал  гибель известного оперного певца Василия Слипака на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter музыканта.


"Я не знал Василия Слипака лично. Но в моей памяти он теперь навсегда! Он и его голос... Герои не умирают!", - написал Вакарчук.


Журналистка Оксана Мамченкова в связи с гибелью Слипака написала в Facebook следующее:


"Я сейчас в Варшаве, в Газете Выборчей. И дважды за два дня от журналистов слышала не дословно, но приблизительно такое "мы освещали, когда у вас началась аннексия, потом войну. сейчас уже вроде бы нечего об этом писать, написано все. что там у вас сейчас происходит? а люди еще готовы воевать?" И что тут скажешь в ответ. Просто каждый день вот эти новости. Что там у нас происходит? Одна из многих войн, да".


Журналист Александр Радчук также выразил соболезнование, написав: "Уходят лучшие".


Как известно, Василий Слипак - оперный певец с мировым именем, который 19 лет жил и работал в Париже. Он ушел на фронт добровольцем в начале войны на Донбассе и воевал в составе Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". 29 июня рано утром стало известно о его гибели.


Ранее  в сети появилось видео из зоны АТО, на кадрах которого изображен Василий Слипак, который заряжает оружие, тихо напевая украинскую песню.


Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях прокатилась волна скорби по поводу гибели Василия Слипака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?