Телефонный разговор Эрдогана с Путиным: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Телефонный разговор Эрдогана с Путиным: появились подробности

Телефонный разговор Эрдогана с Путиным: появились подробности
Источник:  BBC

Стали известны подробности  телефонного разговора президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, который состоялся 29 июня, впервые после того, как турецкие ВВС сбили российский военный самолет Су-24 в конце 2015 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Как сообщили источники в администрации главы турецкого государства, встреча прошла в очень позитивном русле. Президенты Турции и России также подчеркнули решимость вести совместную борьбу с терроризмом.

Агентство Анадолу пишет, что во время разговора стороны отметили необходимость взаимодействия перед лицом политико-экономических и гуманитарных кризисов в регионе и усилий в направлении возрождения двусторонних отношений.

Турецкое издание Daily Sabah со ссылкой на заявление офиса турецкого президента по итогам телефонного разговора Эрдогана и Путина сообщило, что президенты Турции и РФ договорились провести личную встречу.

Как известно, 27 июня Дмитрий Песков сообщил, что президент Турции Реджеп Эрдоган в письме выразил сожаления президенту РФ Владимиру Путину за сбитый самолет Су-24 и заявил о готовности сделать все возможное для восстановления отношений между Россией и Турцией.

Напомним, ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявлял, что телефонный разговор может пройти на этой неделе, в ходе переговоров лидеры надеются попытаться наладить двусторонние отношения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?