Стало известно о продвижении сил АТО на Донбассе: боевики паникуют
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о продвижении сил АТО на Донбассе: боевики паникуют

Стало известно о продвижении сил АТО на Донбассе: боевики паникуют
Источник:  online.ua

Военнослужащие Вооруженных сил Украины начали продвижение в зоне проведения  антитеррористической операции на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщения в соцсетях.


Отмечается, что силы АТО смогли занять две стратегические высоты под Углегорском. "В 2.30 ночи ВСУ активизировались. Взяли в окружение Санжаровку, затем взяли высоты 216 и 220 под Логвиново "Грящевские ставки" - это 2,5-3 км до Углегорска примерно. Вероятнее всего будут отрезать Углегорск и Дебальцево. Брать города в лоб глупо и не эффективно. К вечеру "ляжет" Молочка. Оптимальный вариант "нарезать" территорию, как слоеный пирог с вычленением Углегорск-Дебальцево, Горловки и Енакиево и отдельно Донецка и Ясиноватой", - написал бывший командир боевиков Игорь Безлер.


Данную информацию также подтвердил и экс-главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков, и сообщил о шести погибших боевиках ДНР в 7-й бригаде: "Наиболее ожесточенные бои ночью шли под Дебальцево - укры взяли две высоты, занимаемые подразделениями 3-го батальона 7-й бригады, окружили Санжаровку, вышли на расстояние 2-2,5 километров от Углегорска. Ночью туда в пожарном порядке направлялись резервы "корпуса"и 100-й бригады. По потерям пока сообщается о 6 "200"-х в 7-й бригаде".


В Горловке из-за наступления украинских войск среди сторонников ДНР началась паника. Боевики уверяют, что самой Горловке пока ничего не угрожает и просят не паниковать.


"По ситуации на фронте - она довольно серьёзная. В направлении Светлодарска с 4 утра идут бои. Укры продвинулись на пару километров вперед в сторону Дебальцево. На Горловку никто не наступает. Городу опасности нет! Горловка, по-прежнему под защитой. Поэтому - панику отставить!" - говорится в сообщении сепаратистского сообщества "Самооборона Горловки".


Также появилась информация о том, что в город Углегорск, который находится недалеко от Горловки, зашел  одиозный боевик ДНР "Гиви", а в селе Логвиново проводятся боевые действия.


"Углегорск - зашел Гиви, сильный шмон, тотальная проверка транспорта, замечены танки..., - написали в Twitter "Новая Горловка". - Логвиново - очень жарко, сильный бой..."


Как сообщал ONLINE.UA, ранее журналист  Денис Казанский заявил, что в ДНР местные жители вовсе не питают любви к своим новым "властям" и к "Новороссии", они озабочены исключительно выживанием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?