Главари ДНР в Минске выдали странное предложение по украинским пенсиям
Категория
Украина
Дата публикации

Главари ДНР в Минске выдали странное предложение по украинским пенсиям

Главари ДНР в Минске выдали странное предложение по украинским пенсиям
Источник:  online.ua

Главари боевиков в ходе заседания  Контактной группы в Минске  предложили создать в так называемых ДНР и ЛНР дополнительные отделения Пенсионного фонда Украины для погашения задолженностей перед пенсионерами и "упрощения получения выплат".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


«Украина должна возобновить выплаты пенсий, как того требует Комплекс мер и нормы международного права. Для реализации этого пункта Денис Пушилин выступил с предложением о создании в республиках дополнительных отделений Пенсионного фонда, чтобы упростить получение пенсионных выплат и избавить наших граждан от вынужденных перемещений на подконтрольную Украине территорию», - заявила «пресс-секретарь» главы делегации боевиков так называемой ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина Виктория Талакина.


По ее словам, на заседании Контактной группы вопрос задолженностей Украины по выплатам пенсий жителям Донбасса вызвал жаркую дискуссию.


«Украина, в очередной раз, бьет по самым слабым и незащищенным категориям граждан, отказывая в выплатах тем, кто заработал их годами упорного труда», — считает Талакина.


«И ОБСЕ, и представители ДНР и ЛНР сочли заявление украинской стороны недопустимым», - подчеркнула «пресс-секретарь» Пушилина.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее главарь так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что Украина обязана осуществлять социальные выплаты жителям оккупированных территорий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?