Стало известно об избиении дипломата США людьми Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно об избиении дипломата США людьми Путина

Стало известно об избиении дипломата США людьми Путина
Источник:  The Washington Post

В Москве напали на американского дипломата люди в форме Федеральной службы безопасности, подчиняющейся  президенту России Владимиру Путину.


Об этом заявили источники в различных ведомствах США, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.


Инцидент произошел утром 6 июня недалеко от посольства США в центре Москвы. Дипломату сломали плечо, из-за чего его срочно вывезли из России для оказания медицинской помощи.


Причины нападения остаются неизвестными, однако посла России в США Сергея Кислицу вызывали для объяснений.


Издание отмечает, что факт нападения подтвердили 4 должностных лица в различных ведомствах США, однако один из источников предположил, что дипломат был американским шпионом, который работал в РФ "под дипломатическим прикрытием". В то же время, данное предположение не прокомментировали в Госдепартаменте США, ни в ЦРУ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Службе безопасности Украины заявили, как  в ФСБ пытались завербовать в Москве одного из сотрудников шифровального отдела украинского посольства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?