В Украине разглядели рост средней зарплаты
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине разглядели рост средней зарплаты

В Украине разглядели рост средней зарплаты

Средняя  заработная плата украинцев  в мае 2016 года, в сравнении с апрелем, увеличилась на 1,8% и составила 4 тыс 984 грн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственную службу статистики (Госстат).


Самая высокая средняя заработная плата традиционно зафиксирована у работников авиационной отрасли - в среднем 25 тыс 990 грн, у финансистов и страховых агентов - 10 тыс 154 грн. Работники информационной и телекоммуникационной отраслей получили в среднем 9 тыс 57 грн. У транспортников средняя зарплата составила 5 тыс 466 грн, у технарей и ученых - 7 тыс 203 грн.


Самая низкая оплата труда у работников почты и курьеров - 2 тыс 703 грн. Средняя зарплата в сельском хозяйстве составляет 3 тыс 711 грн.


Самая большая средняя зарплата в Киеве - 8 тыс 80 грн и в Донецкой области - 5 тыс 976 грн. Самая низкая средняя зарплата в Тернопольской и Черновицкой областях - 3 тыс 630 грн и 3 тыс 677 грн соответственно.


В Госстате отмечают, что статистика приведена без учета жителей временно оккупированных территорий Крыма и части Донбасса.


Примечательно, что в сравнении с апрелем 2015 года, средняя заработная плата выросла на 23,3%.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Генеральный прокурор Юрий Луценко назвал достойными зарплаты своих подчиненных, которые получают не менее 12 тыс грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?