У Путина озвучили еще один итог переговоров по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина озвучили еще один итог переговоров по Донбассу

У Путина озвучили еще один итог переговоров по Донбассу
Источник:  РИА Новости

В процессе  переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске  удалось договориться о восстановлении грузовых железнодорожных перевозок через линию разграничения на Донбассе.


Об этом заявил  представитель президента РФ Владимира Путина в контактной группе Борис Грызлов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Благодаря работе контактной группы восстановлены грузовые железнодорожные перевозки через линию разграничения на Донбассе", — отметил Грызлов.


Также он подчеркнул, что, несмотря на "позитивные подвижки", гуманитарная и экономическая ситуация на Донбассе остается крайне тяжелой. "Выход из ситуации в том, чтобы политические вопросы и вопросы безопасности решались параллельно и взаимосвязано. И порядок их решения должен соответствовать Комплексу мер по выполнению минских соглашений", — заявил представитель РФ.


Как сообщал ONLINE.UA, в ходе переговоров в Минске  главари так называемых ДНР и ЛНР предложили создать на оккупированных территориях дополнительные отделения Пенсионного фонда Украины для погашения задолженностей перед пенсионерами и "упрощения получения выплат".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?