Бои на Донбассе: в штабе рассказали об ответных ударах сил АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Бои на Донбассе: в штабе рассказали об ответных ударах сил АТО

Бои на Донбассе: в штабе рассказали об ответных ударах сил АТО
Источник:  online.ua

В  зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе  боевики не прекращают вести обстрелы позиций военнослужащих Вооруженных сил Украины, из-за чего украинские военные были вынуждены вести ответный огонь.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


Отмечается, что в течении дня зафиксировали 24 случая открытия огня по бойцам ВСУ. При этом, наиболее напряженная обстановка на донецком направлении, где неподалеку Луганского боевики стреляли из БМП, тяжелых минометов, танков и артиллерийских установок 122 мм калибра. Тяжелые минометы также использовались для обстрелов опорных пунктов в районе Троицкого, Новоселовки второй и Березового.


На мариупольском направлении по укреплениям неподалеку от Широкино, Старогнатьевки и Талаковки боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом с Новотроицким, - еще и из минометов 120 мм калибра.


На луганском направлении опорные пункты ВСУ вблизи Старого Айдара и Новоалександровки боевики обстреляли из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.


"Украинские воины открывали огонь в ответ на обстрелы зарвавшихся оккупантов", - отмечают в штабе АТО.


Как сообщал ONLINE.UA,  появились противоречивые комментарии о продвижении сил АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?