Очевидец назвал главное отличие "русской весны" от Майдана в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Очевидец назвал главное отличие "русской весны" от Майдана в Украине

Очевидец назвал главное отличие "русской весны" от Майдана в Украине
Источник:  online.ua

Майдан прежде всего отличался от продвигаемой сепаратистами "русской весны" наличием конструктива.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал донецкий блогер и журналист Денис Казанский


"Да, революция пожирает своих сыновей — и на Донбассе своих перемочила. "Народная революция! "Новороссия"! Прогоним олигархов!" Я уже говорил: было ноль конструктива. Они ничего никогда не создавали: безработные, гопота, люмпены, полусумасшедшие", - рассказал журналист.


По словам Казанского, отличие от Майдана в том, что "это был путч, бунт, тупое восстание". "Беспощадное мочилово с мародерством, отжимами. Если в Киеве ни одной машины не отобрали, то в Донецке сразу начали с грабежей. Было непонятно, как люди этого не видят, как можно быть такими тупыми? И всех дурачков, которые верили, что это народная революция, их просто использовали: или убили, или они сбежали в Россию", - подчеркнул блогер.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Новороссия" пожирает сыновей, но и Украина делает своих граждан врагами — журналист из Донецка".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?