Министр культуры "обрадовал" Украину насчет Евровидения
Категория
Украина
Дата публикации

Министр культуры "обрадовал" Украину насчет Евровидения

Министр культуры "обрадовал" Украину насчет Евровидения
Источник:  interfax.com.ua

Министр культуры Евгений Нищук заявил, что в Украине нет арены, которая была бы готова к  проведению международного песенного конкурса Евровидение-2017.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", – сказал Нищук в эфире 5 канала.
Он рассказал, что стадион НСК "Олимпийский" в Киеве не крытый, и даже если на нем будет установлено временное накрытие, то оно не позволит подвесить к нему тяжелое оборудование.

По словам министра, Львов рассматривает возможность постройки такой арены.
"Она (арена) на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса", - отметил министр.
Нищук считает, что Киеву необходимо построить большой современный зал на берегах Днепра.

Напомним, ранее ранее министр финансов Александр Данилюк написал колонку, в которой попросил посчитать, сколько денег придется потратить на проведение Евровидения и предположил, что Украина может передать право на конкурс другой стране из-за слишком высокой стоимости.

Однако позже премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина не будет отказываться от проведения конкурса Евровидение-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?