Генштаб и ОБСЕ поймали боевиков ДНР на наглом вранье
Категория
Украина
Дата публикации

Генштаб и ОБСЕ поймали боевиков ДНР на наглом вранье

Генштаб и ОБСЕ поймали боевиков ДНР на наглом вранье

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что  захваченные украинскими военными под Широкино восемь боевиков ДНР  не согласовывали с СММ ОБСЕ работы по разминированию территории.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ в Fаcebook.

"В оккупационной администрации отдельных районов Донецкой области (ОРДО) соврали, что захваченные украинскими военными 8 боевиков под Широкино 27 июня занимались разминированием якобы по согласованию со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Генштаб ВСУ со ссылкой на комментарий СММ ОБСЕ, опубликованный на странице миссии в Fаcebook, отмечает, что "СММ ОБСЕ не получала никакой информации от СЦКК или кого-то другого о проведении разминирования или запросов для мониторинга таких работ 27 июня в районе Широкиного".

"В тот день миссия не давала задание или предложений одной из сторон относительно проведения каких-либо конкретных операций по проверке режима прекращения огня. Учитывая роль СММ ОБСЕ, которая заключается в предоставлении объективной и достоверной информации о конкретных случаях, а также об общей ситуации с безопасностью на местах, Миссия призывает стороны воздерживаться от ложных заявлений, которые вводят в заблуждение", - цитирует СММ ОБСЕ Генштаб ВСУ.

"Дезинформация, направленная против СММ, не только потенциально разрушает доверие к Миссии, а, следовательно, ее способность выполнять свой мандат, но и подрывает усилия по достижению устойчивого мира", - говорится в заявлении СММ ОБСЕ.

Напомним, боевики ДНР заявили, что саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ, перед тем, как их захватили в плен бойцы ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?