Суд арестовал счета бывшего украинского министра
Категория
Украина
Дата публикации

Суд арестовал счета бывшего украинского министра

Суд арестовал счета бывшего украинского министра

Печерский райсуд Киева наложил арест на банковские счета и драгоценные металлы в "Сбербанке России", принадлежащие бывшему министру образования времен  экс-президента Виктора Януковича  — Дмитрию Табачнику.


Такое решение судьи приняли 22 июня, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на реестр судебных решений.

Всего арест был наложен на четыре банковских счета экс-министра.

Как известно, 23 октября 2015 года суд арестовал денежные средства Табачника на 12 счетах в "Сбербанке России", а также на двух счетах в "Приватбанке" и "Проминвестбанке". Согласно последней декларации Дмитрия Табачника за 2012 год, на счетах в банке у него было 9,51 млн грн.


Кроме того, в тот же день следователь Генпрокуратуры просил арестовать квартиру, земельный участок площадью 0,15 га и дом площадью 673 кв м в Козине, которые 2 и 10 сентября 2015 года по доверенности экс-министра его отец передарил его матери Алле Табачник.

Суд первой инстанции отказался арестовывать это имущество, однако 5 ноября апелляционный суд таки наложил арест на недвижимость.

Уголовное производство в отношении Дмитрия Табачника было открыто 9 сентября 2015 года по факту овладения государственным имуществом в особо крупных размерах.

Как известно, Дмитрий табачник был объявлен в розыск 19 июня 2015 года.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA,  журналисты выяснили, где живут беглые чиновники времен Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?