На взятке пойман один из главных медицинских чиновников Украины
Категория
Украина
Дата публикации

На взятке пойман один из главных медицинских чиновников Украины

На взятке пойман один из главных медицинских чиновников Украины

По обвинению в получении взятки был задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас и начальник департамента Санитарной службы Александр Чепурный.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова.


"Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны! Группа чиновников, во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств ( 400 000 гривень), участники аферы были задержаны", - написал глава МВД.

По словам Авакова, Протас был задержан, как организатор хищений.

"Протас был задержан в собственном кабинете, как организатор хищений. Он действовал цинично - предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и «обязанности» - и все согласились участвовать в афере.. и только один (!) сказал - НЕТ. Оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.. Вот такое кодло.. Будем чистить шаг за шагом!", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что за экс-замгубернатора Николаевской области Николая Романчука, которого осудили за получение взятки в $90 тыс, внесли залог в 5,5 млн грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?