Теракт в Стамбуле: один из смертников оказался гражданином России
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Стамбуле: один из смертников оказался гражданином России

Теракт в Стамбуле: один из смертников оказался гражданином России
Источник:  Daily Sabah

Турецкая полиция выяснила, что  террористы-смертники, которые устроили атаку на аэропорт в Стамбуле, оказались гражданами России, Узбекистана и Кыргызстана.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на турецкое англоязычное издание Daily Sabah.

«Как говорится в полицейских отчетах, один из террористов- смертников приехал из российского Дагестана, а другие — из Узбекистана и Кыргызстана», — говорится в сообщении.

Также стало известно, что проведена серия рейдов в Стамбуле и Измире, в результате которых было задержано около 20 подозреваемых, трое из них — иностранные граждане.


Кроме того, в сети появился кадр, сделанный камерами видеонаблюдения в аэропорту, на котором были запечатлены террористы-смертники.



Кадр с камер видеонаблюдения


Как сообщал ONLINE.UA, 28 июня на аэропорт имени Ататюрка  в Стамбуле была совершена террористическая атака: в результате серии взрывов со стрельбой погибли 42 человека, еще 40 человек попали в реанимацию.

Среди  жертв теракта оказалась одна украинка, еще трое граждан Украины получили ранения разной степени тяжести.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?