В Украине сделали громкое заявление об угле с оккупированного Донбасса
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине сделали громкое заявление об угле с оккупированного Донбасса

В Украине сделали громкое заявление об угле с оккупированного Донбасса

Украинские предприятия энергетической сферы возобновили закупку угля с  оккупированных территорий Донбасса.

Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

"Речь идет о перевозке угля, который в стране необходим, особенно в период жары, когда все включают кондиционеры", — уточнил он.

При этом Черныш добавил, что грузоперевозки возобновлены на некоторых участках неподалёку от линии соприкосновения, а речи о пассажирских перевозка не ведется в принципе.

Кроме того, министр подчеркнул, что не идет и речи о полном обеспечении безопасности перевозок, поскольку боевые действия продолжаются, однако "за счет усилий Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и договоренностей на уровне Украины и России в Минске можно обеспечить относительную безопасность на некоторых перегонах, где перевозится уголь".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в  «Укрзализныце» заявили о возобновлении грузового железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?