В Украине собрались исправлять резонансный закон
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине собрались исправлять резонансный закон

В Украине собрались исправлять резонансный закон
Источник:  president.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков и министр юстиции Павел Петренко подали Верховной Раде предложение по изменению "закона Надежды Савченко" в части его распространения на рецидивистов и осужденных за тяжкие преступления.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.
"Действительно, криминогенная ситуация с тяжкими и особо тяжкими преступлениями имела всплеск. В том числе, что эти люди (досрочно освобождены по закону Савченко - ред.) совершили рецидив. Значительная часть из них провела на свободе не более 2 недель", – сказал Аваков на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.


Министр отметил, что совместно с министром юстиции Павлом Петренко внес предложение парламенту внести изменения в законопроект.
"Таким образом мы примерно полтора месяца вместе с министром юстиции обсуждали эту ситуацию и внесли предложение парламенту о том, чтобы откорректировать законопроект в отношении рецидивистов и людей, совершивших тяжкие преступления", – сообщил глава МВД.
Как известно, парламент 26 ноября 2015 года принял закон авторства Надежды Савченко "О внесении изменения в Уголовный кодекс относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания", который вступил в силу 24 декабря 2015 года.


Напомним, ранее  по "закону Савченко" Бориспольский районный суд Киевской области решил применить условно-досрочное освобождение к осужденному за убийство бывшему народному депутату Виктору Лозинскому.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?