Путин открыто заявил, чего хочет на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Путин открыто заявил, чего хочет на Донбассе

Путин открыто заявил, чего хочет на Донбассе
Источник:  ТАСС

Президент РФ Владимир Путин  заявил, что для окончания войны на Донбассе Украина должна вести прямой диалог с боевиками.


Об этом он сказал в ходе выступления на совещании послов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Путин уверяет, что Россия готова к сотрудничеству с США и с участниками "нормандской четверки" (в которую входят РФ, Германия, Франция, Украина); он также заявил, что РФ хотела бы видеть в Украине "доброго соседа, предсказуемого, цивилизованного партнера, живущего в мире, прежде всего, с самими собой".


"Мы искренне желаем, чтобы урегулирование украинского кризиса было достигнуто как можно скорее, - подчеркнул Путин. - Но для этого в Киеве должны наконец прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом - с Донецком и Луганском, к необходимости выполнения своих обязательств по минскому комплексу мер, причем во всей их совокупности".


Также он назвал "недопустимым затягивание украинского кризиса и настойчивое желание обвинить в этом кого бы то ни было, прежде всего Россию". "Это приведет к ухудшению и без того нездоровой ситуации на европейском континенте", - заявил Путин.


Президент РФ в очередной раз заявил, что два года назад в Украине произошел "внутренний конфликт".


Как сообщал ONLINE.UA, частная разведка США предоставила данные о том, что вскоре  в окружении Владимира Путина произойдет раскол.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?