Захват в плен боевиков ДНР: Украина сделала громкое предложение
Категория
Политика
Дата публикации

Захват в плен боевиков ДНР: Украина сделала громкое предложение

Захват в плен боевиков ДНР: Украина сделала громкое предложение
Источник:  online.ua

Украина готова обменять  восьмерых боевиков так называемой ДНР, которых задержали в районе Широкино Донецкой области, на украинских заложников.


Об этом заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


"Думаю, что боевики оговорились в своих заявлениях, никакие это не саперы, а снайперы, которые вели не разминирование, а пытались там проводить диверсионные работы. Но я хочу сказать, что украинская сторона ради освобождения наших заложников готова передать эту восьмерку задержанных другой стороне", - сказала Геращенко.


Также она отметила, что ответа со стороны противника на это предложение пока не поступало. "Но 4 числа в Минске будет встреча гуманитарной подгруппы, и я буду также там делать такое предложение, мы готовы обменять этих 8 задержанных", - подчеркнула Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA, 28 июня военнослужащие Вооруженных сил Украины взяли в плен восьмерых боевиков под Широкино. В ходе задержания изначально не применялась сила, а было предложено сложить оружие, но  двое боевиков отказались это делать.


30 июня СБУ сообщила,что задержанные вблизи Широкино боевики ДНР по заданию российских кураторов наблюдали за подразделениями ВСУ и имели приказ открывать огонь на поражение в случае разоблачения их наблюдательного пункта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?