Появились фото грандиозных очередей у пунктов пропуска на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Появились фото грандиозных очередей у пунктов пропуска на Донбассе

Появились фото грандиозных очередей у пунктов пропуска на Донбассе
Источник:  online.ua

В сети появились фото очередей возле  контрольных пунктов въезда-выезда на оккупированном Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.


"Каждый день тысячи людей, многие из которых пожилые люди, вынуждены часами стоять в очередях под палящим солнцем. Им нужно пересечь линию соприкосновения, чтобы купить еду и лекарства, встретиться с семьей и друзьями или забрать пенсию. Люди истощены, у многих случается тепловой удар", - говорится в сообщении.


При этом, рядом с людьми, стоящими в очереди на КПВВ "Марьинка" беспилотники мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали противотанковые мины.


Также, по словам первого заместителя руководителя СММ ОБСЕ Александра Хуга, за последнюю неделю наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали уменьшение уровня насилия на 50% по сравнению с предыдущей неделей.


"В районе Авдеевки, Ясиноватой, донецкого аэропорта до сих пор фиксируется около половины всех случаев нарушений режима прекращения огня, но уровень насилия там в сравнении с предыдущей неделей уменьшился на 65%. Уровень насилия в Широкино и Коминтерново остается неизменно высоким. На северных и западных окраинах Горловки зафиксировано увеличение уровня насилия", - рассказал Хуг.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ОБСЕ показали последнее фото, снятое сбитым боевиками беспилотником СММ.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?