В США на президентском объекте произошла стрельба
Категория
Мир
Дата публикации

В США на президентском объекте произошла стрельба

В США на президентском объекте произошла стрельба
Источник:  online.ua

На военной базе Эндрюс под Вашингтоном, которая используется для организации перелётов  президента США Барака Обамы, произошла стрельба.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter командования базы Эндрюс.


Огонь открыли в медицинском центре имени Малколма Гроу, расположенном на территории базы. "Сотрудники экстренных служб находятся на месте событий", - отмечается в сообщении. В нем также дано указание персоналу базы, которая с 2009 года используется как ВВС, так и ВМС США, оставаться в укрытиях. При этом, охрана блокировала базу.


Позже командование базы уточнило в Facebook, что донесения о стрельбе поступили около 16:00 по киевскому времени. "Из-за серьезности этих данных принимаются меры для обеспечения безопасности всего персонала", - указывается в заявлении.


Также подчеркивается, что на 30 июня на базе были запланированы учения по отработке действий в случае стрельбы на ней. В связи с этим пока поступает крайне противоречивая информация. СМИ США передают и то, что никакого инцидента на базе Эндрюс не было, и то, что сведения о стрельбе подтвердились.


Информации о пострадавших не приводится.


Телекомпания CNN передала, что министр национальной безопасности США Джей Джонсон выступает на слушаниях в Сенате Конгресса и вскользь упоминал о вероятном инциденте на базе, отметив, что "разворачивающаяся ситуация" там может потребовать от него прервать выступление. При этом, Барак Обама находится в Белом доме и на 30 июня у него не назначено никаких разъездов, предполагающих использование базы Эндрюс. В то же время, вице-президент США Джозеф Байден должен был отправиться в штат Огайо, но его вылет, по всей видимости, задерживается.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  под немецким Франкфуртом мужчина устроил стрельбу в кинотеатре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?