Черный день Украины на Уимблдоне: Свитолина покинула турнир

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела сенсационное поражение во втором раунде Уимблдонского турнира.

Как сообщает ONLINE.UA, Элина уступила 96-й ракетке мира казашке Ярославе Шведовой - 2:6, 6:3, 4:6.

Вчистую проиграв первый сет, первая ракетка Украины и 20-я теннисистка планеты легко выиграла вторую партию.

В решающей третьей партии Свитолина побеждала после шестого гейма со счетом 4:2.

А дальше Элина начала делать глупейшие ошибки, которые стоили ей исторического выхода в 1/16 финала турнира. При счете 4:3 Свитолина без боя отдала свой гейм Шведовой. Затем кошмарным ударом запорола брейк-пойнт. И на своей подаче совершила две грубейшие ошибки при счете 30:30.

Отметим, что ранее турнир покинули  Александр Долгополов, который проиграл британцу Эвансу, и Сергей Стаховский.

Сергей в четырех сетах уступил 9-му сеянному хорвату Марину Чиличу - 2:6, 7:6(8:6), 4:6, 4:6.

Отметим, что Свитолина и Стаховский были последними представителями Украины на турнире.