Появились фото и видео шикарных владений кума Путина в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Появились фото и видео шикарных владений кума Путина в Украине

Появились фото и видео шикарных владений кума Путина в Украине
Источник:  Hromadske

Появились фото владений лидера движения "Украинский выбор"  Виктора Медведчука, являющегося кумом президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське ТБ".


Первое из владений Медведчука находится в селе Ждениево Закарпатской области. "И здесь, в лесу раскинулись целое маленькое королевство. Правда увидеть его очень непросто. Единственный цивилизованный подход к «зоне Медведчука» перекрыт шлагбаумом и контролируется сверхагрессивными охранниками. Охрана, к слову, тоже не случайно. На форме этих людей мы рассмотрели шеврон охранной фирмы «Сварог», директор которой - Виктор Черный - бывший активист медведчукового «Украинского выбора»", - отмечает издание.





Второе владение Медведчука находится в селе Волосянка Львовской области, в нескольких километрах от Славского, где находится туристическая база фирмы политика. По документам, владельцем этого пока не введенной в эксплуатацию базы является фирма «Форпостинвест», единственным учредителем которой является Медведчук.





Возле руки Стугна, в Обуховском районе Киевской области находится еще одна загородная дача кума Путина.




На Оболонской набережной в Киеве элитные коттеджи в свое время приобрели едва ли не все представители политической элиты Украины. Коттедж Медведчука "Спорт-тура":



608 квадратных метров недвижимости и земля под ней достались фирме политика в июле 2013 года.


Кроме коттеджа на набережной Днепра, уже в другой компании политика «Укркапитал» в Киеве есть, 13 квартир в элитном доме на бульваре Шевченко, 27-Б и 11 квартир в любимом доме Виктора Януковича на Грушевского, 9а. Плюс, структурам Медведчука относится и вот этот дом в самом сердце Киева - на улице Тургеневской.



И если квартиры на Грушевского роднят Медведчука с Януковичем, то апартаменты на бульваре Шевченко приближают его к другому представителя «Семьи» - экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, чья фирма также владеет здесь квартирами.


Еще больше их объединяет едва не бесценная земля под Переяслав-Хмельницким. Фирма Медведчука «Терра-Инвест» и близка к Клименко компания «Голдвейн» разыграли партию, в которой первая взяла участок в аренду, а вторая - к нему в субаренду. Как следствие - высокий забор, куча охраны и очередная застроена заповедная зона.


"Еще одна роскошная дача фирмы Медведчука находится в месте, куда мы, к сожалению, попасть пока не можем - Крым, Симеиз. Именно в этом легендарном поместье на берегу моря Медведчук в 2012 году принимал Владимира Путина. Последний, по данным СМИ, тогда активно пытался склонить Януковича к отказу от евронаправлении. Явно не последняя роль в этом отводилась Медведчуку", - отмечает издание.



Единственный записанный на Виктора Медведчука участок находится на улице Вышгородской в Оболонском районе Киева.


"История этого участка на очень похожа на историю Межигорье Виктора Януковича. Она была частью земель под государственными дачами в «Пуще-Водице». В 2002 году Кабмин распорядился изъять в Пуще более 22 гектаров в пользу «Динамо» Киев », а уже в 2003-м более 6 гектаров из них выкупил Виктор Медведчук", - говорится в сообщении Громадського.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  печерский райсуд Киева обязал Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении Виктора Медведчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?