Саакашвили сделал громкое заявление насчет россиянина и теракта в Стамбуле
Категория
Украина
Дата публикации

Саакашвили сделал громкое заявление насчет россиянина и теракта в Стамбуле

Саакашвили сделал громкое заявление насчет россиянина и теракта в Стамбуле

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что во времена его президентства  организатор теракта в Стамбуле чеченец Ахмед Чатаев  был арестован в ходе контртеррористической операции в Грузии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook одесского губернатора.


"Российский гражданин Ахмед Чатаев, как сообщается, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту. Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы. Трое сотрудников наших сил безопасности погибли в той операции",- написал политик.


По словам Саакашвили, после смены правительства Грузии в 2012 году Чатаев был освобожден и объявлен политическим заключенным.


"После смены правительства в 2012 году, новое грузинское правительство во главе с российским олигархом Иванишвили сразу же освободило Чатаева, поскольку многие из новых правительственных лидеров провозгласили его политическим заключенным. Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой. Сейчас он находится на свободе после того, как якобы убил так много невинных людей. Мой 10-летний сын путешествовал через этот терминал накануне нападения, поэтому я чувствую полную солидарность с родственниками жертв безжалостного убийства. Чувствует правительство Грузии то же самое?", - отметил глава Одесской ОГА.


Напомним, 28 июня на аэропорт имени Ататюрка  в Стамбуле была совершена террористическая атака: в результате серии взрывов со стрельбой погибли 44 человека, еще 40 человек попали в реанимацию.


Среди  жертв теракта оказалась одна украинка, еще трое граждан Украины получили ранения разной степени тяжести.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?