Госдеп США уличил боевиков ДНР-ЛНР в бесчеловечности
Категория
Мир
Дата публикации

Госдеп США уличил боевиков ДНР-ЛНР в бесчеловечности

Госдеп США уличил боевиков ДНР-ЛНР в бесчеловечности

В  Государственном департаменте США  резко осудили бесчеловечные действия пророссийских боевиков на Донбассе, которые вербуют в свои ряды детей и используют их как информаторов, а также в качестве "живого щита".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Зеркало недели.

"Вербовка детей группами боевиков происходит на территории, которая неподконтрольна центральному правительству, и где власть не способна обеспечить запрет на использование детей в вооруженном конфликте. Пророссийские сепаратисты также продолжают использовать детей в качестве информаторов и "живого щита", - говорится в новом ежегодном отчете Госдепартамента США о ситуации с торговлей людьми в мире, опубликованном 30 июня.

В Госдепе США добавили, что из-за войны на Донбассе около 2 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома, отметив, что переселенцы являются уязвимыми в плане потенциальной эксплуатации.

Также в отчете отмечается, что Украина является как источником ресурса для торговли людьми, так и страной-транзитером. В Госдепе США подчеркнули, что украинская власть принимает меры для искоренения торговли людьми и их эксплуатации, но этих мер недостаточно.

Ранее в Госдепартаменте США заявляли, что судьба Украины очень беспокоит страны Северо-атлантического альянса, поскольку Украина является членом НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?