Беларусь перешла на новые деньги: в соцсетях жалуются на их запах
Категория
Мир
Дата публикации

Беларусь перешла на новые деньги: в соцсетях жалуются на их запах

Беларусь перешла на новые деньги: в соцсетях жалуются на их запах
Источник:  Хартыя 97

В Беларуси 1 июля прошла деноминация национальной валюты; теперь, кроме купюр, появятся еще и монеты, чего не было за всю новейшую историю страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Хартыя 97.
Отмечается, что белорусская валюта потеряет сразу четыре нуля. Уменьшение нарицательной стоимости банкнот составит 10 000 раз, поэтому будут введены не только новые бумажные купюры, но и металлические монеты, которые белорусы могут помнить только по советскому периоду.


Стоит отметить, что многие восприняли деноминацию в Беларуси без особого восторга, жалуясь, например, на неприятный запах новых купюр.



Sv: "Батькой?"
Volodymyr M: "Значит ненастоящие. "Деньги не пахнут".
Георгий: "Вероятно, за годы лежания деньги плесенью пропитались".
Бopoдa Бoцмaнa: "Так как 2 рубля это доллар, типично будет пойти в магаз с одной пятеркой и жменей монет. При расчете пробуйте монеты на зуб".
Боевой слон: "На шекели похожи".
Rino: "Лучше чем было, но все равно страшненькие. На постсоветском пространстве беда с дизайном бабла".
Ранее сообщалось, что  после выступления президента Беларуси Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании в стране начался массовый флешмоб, для которого все "раздеваются и работают".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?