При демонтаже МАФов в Киеве не пожалели магазин Roshen: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

При демонтаже МАФов в Киеве не пожалели магазин Roshen: появились фото

При демонтаже МАФов в Киеве не пожалели магазин Roshen: появились фото

Народный депутат и советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец рассказал, что во время демонтажа незаконных киосков на территории, прилегающей к станции метро «Святошин», был демонтирован и магазин Roshen.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата.
«Продолжается демонтаж всех незаконных МАФов (малых архитектурных форм – Ред.) на метро «Святошин», мафовики блокировали демонтаж и снова перекрыли дорогу», - написал он.
Также депутат отметил, что киевская полиция сумела оперативно разблокировать работы по демонтажу.
В то же время Белоцерковец подчеркнул, что «по факту, все сопротивление организовывает собственник незаконного "рынка" у метро - сетевик, по нашей информации, акция частично проплаченная, частично заставляют работников МАФов сопротивляться».
«Такие сопротивления должны принципиально преодолеваться, чтобы остальные сетевики собственники незаконных МАФов осознавали, что это бесполезно. Жалко только то, что такие инциденты притормаживают темп», - добавил он.
Позже в комментариях к сообщению Белоцерковец ответил негодующим киевлянам, упрекавшим власти в том, что «все киоски сносили техникой, а порошенковский магазин аккуратно разбирали».
«Вы не правы, не дали доступ тракторам, мафовики блокируют, пришлось вручную разбирать.
И это не "порошенковский магазин", а корпорация Рошен снимает в аренду, маф, который оказался незаконный», - подчеркнул депутат.
Кроме того, в ответ на многочисленные повторяющиеся обвинения, Белоцерковец опубликовал также имя сетевика, которому принадлежат киоски на «Святошин»: «Все мафы там принадлежат сетевику Александру Гохману».
Как сообщал ONLINE.UА, ранее в знак протеста против сноса киосков у метро «Святошин» было перекрыто движение по проспекту Победы, одной из самых оживленных трасс Киева.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?