Озвучен приговор женщине, выбросившей дочь на помойку: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Озвучен приговор женщине, выбросившей дочь на помойку: появились фото и видео

Озвучен приговор женщине, выбросившей дочь на помойку: появились фото и видео

30 июня Королевский районный суд  Житомира  приговорил Анастасию Шкурихину, выбросившую зимой свою новорожденную дочь на помойку, к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


На суде Шкурихина раскаялась в совершенном преступлении и выразила желание заботиться о своем ребенке. Однако, как стало известно во время суда, служба по делам детей не считает, что женщина теперь имеет какие-то права на ребенка, от которого пыталась избавиться, и чуть не убила. Суд принял решение, что девочка останется в новой семье, которая ее удочерила.


17 января в Житомире полиция задержала 32-летнюю мать, которая, родив дома ребенка, выбросила его на помойку. Новорожденную девочку спасли прохожие, которые вызвали медиков и правоохранителей.


26 января Богунский районный суд Житомира вынес постановление об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Было начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Женщина воспитывает еще двух сыновей в возрасте 12 и 2 лет.



Ранее сообщалось, что  в городе Новоград-Волынский Житомирской области женщина положила боеприпасы в детскую коляску своего 11-месячного ребенка.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?