Как Турция и Путин используют теракт в Стамбуле: появился прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Как Турция и Путин используют теракт в Стамбуле: появился прогноз

Как Турция и Путин используют теракт в Стамбуле: появился прогноз
Источник:  online.ua

Украинский востоковед Сергей Данилов прогнозирует, что власть Турции может использовать  теракты в Стамбуле, произошедшие 28 июня, для нормализации отношений с президентом России Владимиром Путиным.


Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA


"Скорее всего, это таки Исламское государство. Террористическая угроза часто усиливает власть. Однако Эрдогану теперь надо делать какие-то шаги для реанимации своей популярности. Потому что теракты в аэропорту — это все же провал государства. Возможно, в Анкаре будут использовать теракты как предлог, чтобы нормализовать отношения с Путиным и оправдать такие шаги. Это под прикрытием мантры о совместной борьбе с терроризмом", - сказал он.


Напомним, на следующий день после терактов в Стамбуле  между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и его российским коллегой Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор, во время которого стороны подчеркнули решимость вести совместную борьбу с терроризмом.


Больше читайте в  интервью Сергея Данилова на ONLINE.UA — "Извинились" так, чтобы не унижаться: зачем Турция мирится с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?