Дело нардепа Онищенко: стало известно о хитроумном плане Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Дело нардепа Онищенко: стало известно о хитроумном плане Рады

Дело нардепа Онищенко: стало известно о хитроумном плане Рады
Источник:  Эспрессо

Народные депутаты Украины могут воспрепятствовать  привлечению к ответственности нардепа Александра Онищенко, заявил антикоррупционный прокурор Украины Назар Холодницкий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Эспрессо.TV.

"Как только начинаются разговоры о регламенте, то становится понятно, что в Раде будут блокировать голосование за арест Онищенко. Вывод заседания регламентного комитета только подтвердил это. Хочу отметить, что по закону мы имели право подать одно представление, которым просим Раду дать следствию разрешение на одну меру пресечения - арест. Для этого с нардепа и надо снимать неприкосновенность ", - заявил Холодницкий на брифинге.

По его словам, "если Рада проголосует только за привлечение к ответственности, но не даст голосов за задержание и арест, по всей стране будет сообщено о победе, что с очередного нардепа сняли неприкосновенность, а на самом деле мы не сможем привлечь его к ответственности".

"Собственно, так мы не сможем ни одного нардепа "посадить". Де-юре они будут без иммунитета, но де-факто будут оставаться защищенными от следствия", - подчеркнул антикоррупционный прокурор.

Ранее стало известно, что группировка, основанная нардепом Онищенко,  нанесла государству убытков  на общую сумму три миллиарда гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?