Стало известно, как боевики ДНР-ЛНР пытаются попасть в украинскую политику
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как боевики ДНР-ЛНР пытаются попасть в украинскую политику

Стало известно, как боевики ДНР-ЛНР пытаются попасть в украинскую политику
Источник:  online.ua

Украинский блогер Александр Михельсон

 рассказал, что боевики ДНР и ЛНР откладывают вопрос освобождения заложников, чтобы сначала добиться от Украины гарантий амнистий и возможности избираться в органы власти


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Произошло кое-что в так называемой гуманитарной подгруппе. Это подгруппа, которая занимается обменом пленных, заложников, освобождением заключенных и так далее. То, что там произошло, очень просто - ее заседание перенесли. Пока, ориентировочно, на 3 или 4 июля, но на самом деле неизвестно, потому что тот, кто следит за заседаниями Минской трехсторонней контактной группы, знает, что такие переносы могут длиться месяцами. Это очень плохо, потому что украинская сторона все последние несколько месяцев ставила, как говорят по-русски, во главу угла, вопрос освобождения заложников. Теперь этот вопрос отложен", - сказал Михельсон.


По его словам, боевики не хотят освобождать заложников, а пытаются добиться для себя от украинской власти гарантий амнистий и возможности избираться в депутаты.


"В общем, известно, почему. Еще с предыдущего заседания хорошо известно, что сепаратисты не хотят освобождать своих людей, соответственно, отпуская наших. А хотят, чтобы сначала им были гарантированы амнистия и право избираться в органы власти. Такой своего рода способ держать людей в заложниках. В первую очередь, своих людей, потому что в заложниках они держат не так наших, как своих людей", - отметил блогер.



Больше смотрите в  видеоблоге Александра Михельсона на ONLINE.UA: Война и переговоры по Донбассу: три плохих и тревожных сигнала для Украины



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?