Как в жару сохранить кожу молодой и красивой: советы косметологов
Категория
Красота
Дата публикации

Как в жару сохранить кожу молодой и красивой: советы косметологов

Как в жару сохранить кожу молодой и красивой: советы косметологов
Источник:  Домашний Очаг

Не секрет, что жара плохо влияет на кожу — она сохнет и старится. Но косметологи обещают — если будете правильно ухаживать за своим лицом, красота и молодость останутся с вами.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам ознакомиться с советами косметологов, собранными Goodhouse.


Нежно очищаем


Вам придется забыть про жесткие скрабы и спиртовые тоники. Лицу и без них нелегко. Ультрафиолет сушит все и без того сухое, жирная кожа склонна закупоривать поры и играть всеми красками радуги воспалений, веснушки расцветают, как ромашки на лугу, а волосы становятся похожи на паклю.


Поэтому только нежная пенка для умывания, только травяной тоник (да, не только людям не надо пить спиртное в жару, но и их коже) и мягкий-мягкий скраб.


Воспаление лечите Хлоргексидином или Мирамистином, они не сушат кожу, масло чайного дерева тоже хорошо. И, пожалуйста, не трогайте лицо в жару руками, слишком много на них микробов.


Надежно защищаем


Помните, крем летом не должен быть жирным. Это раз. Подберите крем на кислородной или водной основе, и не переборщите с количеством, чтобы не потеть сквозь него.


Холодной водой умываться не стоит, как бы этого ни хотелось, поскольку кожу стянет.


Не забывайте про защитный крем, даже если выходите просто в магазин за мороженым. И еще раз не забывайте, теперь уже о термальной воде.


Правильно загораем


Начните загорать в промежуток между 8 и 11 часами. Тогда солнце еще никого не обожжет своими лучами. Не забывайте про кремы и масла "для" и "от" загара. Больше 15 минут на солнце, а впрочем и в тени, находиться нежелательно. Купите шляпу, в конце концов!


Обязательно тонизируем


Маска из белка с лимоном: возьмите один белок, взбейте его до тугой пены и перемешайте с чайной ложкой лимонного сока и щепоткой соли.


Смешайте желток, столовую ложку меда, 8 капель витамина А, ломтик черного хлеба и 20 миллилитров молока. Нанести на кожу на 20 минут.


Два желтка, чайная ложка лимонного сока, две чайных ложки сметаны смешать, нанести на лицо на 15 минут, смыть. После этого сделать компресс из чая. Жирная кожа скажет вам спасибо.


И побалуйте кожу  ягодными масками, о которых ранее писал ONLINE.UA.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?